Перевозки зерна крупногабаритным транспортом

21/04/2015 0 Комментарий(ев) Инфоцентр,

Перевозки зерна крупногабаритным транспортом пообещали урегулировать

10 января 2014 в Мининфраструктуры состоялось рабочее совещание о состоянии перевозок зерновых грузов с использованием крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств.

10 января 2014 в Мининфраструктуры состоялось рабочее совещание о состоянии перевозок зерновых грузов с использованием крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств, пишет Латифундист.

Транспортные предприятия Украины сократили перевозку грузов на 1,9% в прошлом году

Собрание было проведено по поручению премьер-министра Украины Николая Азарова после обращения президента Украинской аграрной конфедерации (УАК) Леонида Козаченко, передает пресс-служба УАК.

На сегодня для осуществления перевозки грузов тяжеловесными и крупногабаритными транспортными средствами по маршруту, который пересекает несколько административно-территориальных единиц перевозчик вынужден тратить на получение соответствующих согласований и разрешений до двух недель, что является недопустимым в условиях современного состояния рынка, отмечают в УАК.

В то же время, существующая система оплаты перегрузки автотранспортных средств создает условия для нарушений законодательства в части осуществления соответствующей оплаты и возникновения коррупционных действий со стороны контролирующих органов.

В Украине пытаются повысить эффективность экспорта зерна

"По результатам совещания решено до конца января 2014 г. подготовить проекты изменений в нормативные документы, регламентирующие осуществление оплаты за проезд крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств автомобильными дорогами и получение разрешений на участие в дорожном движении транспортных средств, весовые или габаритные параметры которых превышают нормативные",

Оставить комментарий